На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЛайфСтайл

210 подписчиков

Свежие комментарии

О знаменитостях: 5 самых невероятных теорий заговора

5G, вакцины и "цифровое порабощение": коронавирус новый, а теории заговора  старые - BBC News Русская служба

Люди часто ошибаются, когда дело доходит до теорий заговора, особенно о знаменитостях.
Легко понять, откуда берутся эти теории. Звезды ведут себя странно, и их жизнь скрыта от публики. Многие знаменитости сами являются сторонниками конспирологии.

Вот некоторые из самых нелепых теорий заговора, популярных в Интернете.

Аврил Лавин умерла десять лет назад и была заменена двойником

В жизни и карьере Аврил Лавин за эти годы произошел драматический поворот. Она начинала как поп-звезда с панк-роковой атмосферой, которая пела такие песни, как Complicated и Sk8ter Boi с забавными, легко запоминающимися текстами, которые оставались с вами на долгие годы.
Но к 2007 году стиль Лавин стал более легким, и ее звучание стало ближе к другим поп-песням. Girlfriend и Hello Kitty, возможно, были запоминающимися, но это звучало как работа другого артиста.
Как все это объяснить? Согласно теории, настоящая Лавин покончила с собой в 2003 году после развода родителей и была заменена двойником по имени Мелисса Ванделла.
Вся теория основана на нескольких заблуждениях. Нет никаких доказательств того, что родители Лавин в разводе. Утверждения о том, что пятна на лице Лавин изменились с годами, можно просто объяснить тем, что пятна зажили. Нос Лавин, конечно, выглядит по-другому, но более вероятно, что ей сделали пластику носа, а не заменили двойником.

Стивен Кинг убил Джона Леннона

Вы говорите, Пол Маккартни умер в 1966 году? Что ж. Лучшая теория заговора о «Битлз» состоит в том, что Джона Леннона убил не Марк Дэвид Чепмен, а не кто иной, как Стивен Кинг.
Идея была выдвинута Стивом Лайтфутом, парнем из Флориды. Теория стала широко известна, когда он прервал собрание городского совета, чтобы поговорить об этом. Полиция вывели его из зала.
Согласно Лайтфуту, Кинг должен быть настоящим убийцей Джона Леннона, потому что он отчасти похож на Чепмена. У него было разрешение на совершение убийства от Ричарда Никсона и Рональда Рейгана, которые были раздражены пацифистскими усилиями Леннона.
Если в этой истории и есть правда, то только в том, что Чепмен был поклонником Кинга. Во время ареста у него нашли роман «Противостояние». За день до убийства Леннона Чепмен взял автограф у Стивена Кинга.

Бейонсе никогда не была беременна

Теория подпитывается несколькими инцидентами. Во-первых, Бейонсе назвала две разные даты, когда она собиралась родить: январь 2012 года и февраль 2012 года (дочка родилась 7 января 2012 года).
Вторым фактором стало появление Бейонсе в октябре 2011 года в австралийском ток-шоу «Воскресная ночь». Когда она сидела на стуле во время интервью, казалось, что ее животик сложился невозможным образом. Это заставило людей подумать, что у нее какой-то протез живота.

А еще есть тот факт, что нет общедоступных изображений или видео, на которых Бейонсе рожает. Бейонсе и Джей Зи заплатили 1,3 миллиона долларов, чтобы «закрыть и отремонтировать крыло в больнице верхнего Ист-Сайда», чтобы сделать роды тайными.

Но одно можно сказать наверняка: вторая беременность Бейонсе близнецами определенно реальна.

Бритни Спирс — клон

Согласно теории, незадолго до выхода классического альбома Спирс 1999 года Baby One More Time певица и ее тогдашний кавалер Джастин Тимберлейк попали в автомобильную аварию. У Джастина были серьезные ожоги. Бритни погибла.

Что делать? Выводить клонов.
Согласно теории, лейбл заказал клоны Спирс, и у него есть запасы на тот случай, когда придется время от времени их заменять.

На самом деле, клонирования человека не существует. Слухи о том, что Спирс и Тимберлейк попали в автокатастрофу, были фальшивыми, придумавшие их ди-джеи были уволены.
Впрочем, что-то странное с Бритни все же творится. Многие подписчики заметили, что в аккаунте певицы в Instagram появляются фото якобы Бритни Спирс, тогда как при увеличении видно, что это другая женщина.

Стиви Уандер может видеть

Если и есть что-нибудь, что люди знают о Стиви Уандере, так это то, что он отличный музыкант и что он слепой.
Но что, если его темные очки — просто маскарад?
Есть момент, когда он поднял падающий микрофон, есть комментарий Уандера о желании стать фотографом. Самое ужасное, что певец любит ходить на баскетбольные матчи, а какой смысл, если ты слепой?

ПОЧЕМУ ЭТО НЕПРАВДА:  Уандер был слеп с рождения и страдал от этого. Довольно безумно думать, что он десятилетиями притворялся, что не может видеть.

«Доказательства» его зрения легко объяснить. Он знал, что происходит с микрофоном, потому что слышал искажение звука при падении. Он хотел бы быть фотографом, чтобы почувствовать, как это происходит. И он ходит на баскетбольные матчи по той же причине, по которой миллионы людей слушали спортивные игры по радио до изобретения телевидения. Стиви Уандер слеп, ребята.

Картина дня

наверх