На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЛайфСтайл

210 подписчиков

Свежие комментарии

Опасная работа: 10 самых опасных травм, полученных актерами

Предлагаю вашему вниманию подборку звезд которые получали травмы на съёмочной площадке. 

1. Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone) - биография, фильмы, фото | Вокруг  Звезд


Популярный американский актер, слава которого распространилась далеко за пределы родной страны. Сильвестр играет «крутых» парней, а жанр кинокартин – боевик. На съемках актер для правдоподобности сцен порой получает сильные ушибы и увечья. Например, на съемках фильма «Рокки IV» Сталлоне попросил Дольфа Лундгрена пореалистичней ударить его в грудь, после чего получил травму сердечной мышцы и обратился к врачам. Также на съемках фильма «Рокки» ему наложили несколько швов, при работе над «Рокки III» заработал сотрясение. После съемки картины «Неудержимые 3» у Сталлоне в шее теперь металлическая пластинка. Актер считает, что травмы на съемках – это залог успеха проката фильма.

2. Мишель Йео

Мишель Йео – биография, фото, личная жизнь, новости, фильмография 2021 -  24СМИ

Мишель снималась в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Картина наполнена разными акробатическими трюками. Актрисе необходимо было поддерживать высокий уровень физической подготовки, чтобы их выполнять. Но на одном акробатическом моменте она, не рассчитав, неудачно опустилась с прыжка и получила серьезную травму связки. Потребовалась операция и долгое восстановление.

3. Брюс Уиллис

Кадры - Крепкий орешек 3: Возмездие - Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон  1200x779

На съемках знаменитой картины «Крепкий орешек» Брюс получил травму на всю жизнь. Снимая перестрелку, актер оказался контужен от громкости, производимой выстрелами. Глухота на левое ухо так и осталась с Уиллисом навсегда.

4. Джеки Чан

Москвичка - Новый фильм с Джеки Чаном показал самый удачный старт за всю  карьеру актера


Джеки снимается в фильмах, богатых боевыми искусствами. Он не любит прибегать к помощи каскадеров, выполняя все опасные трюки самостоятельно. На его счету много травм, полученных на съемках: ломал пальцы, руки, ноги. При работе над фильмом «Доспехи бога» Джеки пробил голову об камни. Удар был такой силы, что из глаз засочилась кровь. Теперь дыру в черепе прикрывает пластинка.

5. Брэд Питт

Брэд Питт показал многочисленные татуировки на спине. Фото!


В ходе съемок фильма «Семь» актер повредил руку и дальше вынужден был сниматься с гипсом. А для работы над фильмом «Бойцовский клуб» Брэд специально сточил зуб, чтобы как можно серьезнее вжиться в роль.

6. Том Круз

Том Круз травмировался на съемках «Миссия: невыполнима 6» (видео) - tv.ua

На съемках «Миссия невыполнима» Том, перепрыгивая с крыши на крышу, сломал ногу, но продолжил сниматься дальше. Актера также отличает нежелание пользоваться услугами каскадеров.

7. Вигго Мортенсен

Откуда вам знать, что я натурал?» — Вигго Мортенсен сыграл гея и не  позволит себя за это критиковать | КГ-ПорталВ одной из сцен фильма «Властелин Колец» Вигго пинает шлем. Ее переснимали несколько раз, чтобы добиться точной эмоциональности. И для реалистичности момента актер с такой силой производит удар ногой, что ломает пальцы. Этот кадр и остался в кинокартине.

8. Николь Кидман

Николь Кидман раскроет секреты своей биографии - tv.ua

Актриса на съемках «Мулен Руж» несколько раз ломала одно и то же ребро. Оно успевало заживать, но Николь повреждала его вновь. Во время танца партнер не удержал Николь и она упала, повредив колено.


9. Дэниел Крейг

Дэниел Крейг - фото, биография, личная жизнь, новости, фильмы 2021 - 24СМИ

Знаменитый Джеймс Бонд дался актеру не без травм. На съемках было много опасных моментов. Во время работы над «Казино Рояль» он лишился передних зубов, после съемок кинокартины «Спектр» Дэниелу прооперировали колено, но он продолжил сниматься. Во время съемок также были стрессовые ситуации, которые вызывали не только физическую боль, но и сильные негативные переживания, после которых актеру приходилось восстанавливаться эмоционально. Одна из таких сцен – Дэниел должен был на автомобиле на скорости проехать сквозь толпу людей и один из них не успевал увернуться. Крейг чуть не задавил его, но все обошлось.

10. Холли Берри

10 фактов о Холли Берри, которые вы не знали

Эта актриса богата на съемочные травмы. На съемках «Умри, но не сейчас» в одной из сцен она так подавилась кусочком еды, что чуть не задохнулась. При работе над этим же фильмом при взрыве гранаты осколок попал ей в глаз. На работе она падала со значительной высоты, получала черепно-мозговые травмы, ломала ноги и руки. После некоторых травм ей необходима была медицинская помощь, она вынуждена была восстанавливаться неделями в больнице.

 

Картина дня

наверх